Dipl.-Ing. Michael Starck

Geschäftsführer & Projektleiter

Tiefgründung / Baugrundverbesserung
Spezialtiefbau
Baugrubenplanung
Grundwasserabsenkung

kontakt: m.starck@maul-partner.net
Tel.: +49 331 / 601 259 – 14

Dipl.-Ing. Mirko Paul

Projektleiter

Gutachtenerstellung für Ingenieurbauwerke
Infrastruktur
Hochbauvorhaben

kontakt: m.paul@maul-partner.net
Tel.: +49 331 / 601 259 – 13

Dipl.-Ing. Wolfram Burkhardt

Projektleiter

Abfalluntersuchungen gemäß LAGA
Abfalldeklaration
Leiter Kontrollprüfungen
Fachbauleitung Erdbau und Entsorgung

kontakt: w.burkhardt@maul-partner.net
Tel.: +49 331 / 601 259 – 16

Katharina Röhr, M. Sc. Geotech.

Projektleiterin

Leiterin Entsorgung / Andienungsverfahren
Gutachterin für Hochbauvorhaben

kontakt: k.roehr@maul-partner.net
Tel: +49 331 / 601 259 – 23

Victoria Unger, M. Sc. Geowiss.

Projektbearbeiterin

Grundwassermonitoring
Überwachung Wasserhaltungen
Wasserbehördliche Antragstellung
Hydrogeologische Gutachten
UVP Vorprüfung

kontakt: v.unger@maul-partner.net
Tel.: +49 331 / 601 259 – 19

Sarah Li Ruge, M. Sc. Bauing.

Projektbearbeiterin

Gutachterin für Hochbauvorhaben und Baugruben
Erdstatik

kontakt: s.ruge@maul-partner.net
 Tel.: +49 331 / 601 259 – 26

Dipl.-Geogr. Jonas Kattusch

Projektbearbeiter

Grundwassermonitoring
Überwachung Wasserhaltungen
Wasserbehördliche Antragstellung
Hydrogeologische Gutachten

kontakt: j.kattusch@maul-partner.net
 Tel.: +49 331 / 601 259 – 15

Caroline Dagny Kaule,
M. Sc. Geowiss.

Projektbearbeiterin

Gutachterin für Hochbauvorhaben
Konzeption für Versickerungsanlagen

kontakt: c.kaule@maul-partner.net
Tel.: +49 331 / 601 259 – 18

Sascha Graap, M. Eng. Bauing.

Sachverständiger für Schäden an Gebäuden (EIPOS)
Projektbearbeiter

Gutachter für Hoch- und Tiefbauvorhaben
Bauen im Bestand

kontakt: s.graap@maul-partner.net
Tel.: +49 331 / 601 259-27

Dipl.-Chem. Petra Parthier

Laborleiterin Erdbaulabor

Bodenmechanische und -pysikalische Untersuchnungen
organoleptische Bodenansprache
PN 98

kontakt: labor@maul-partner.net