Ansprechpartner


Office


Vanessa Unger | Maria Funk | Heidrun Schimanke

Sekretariat

+49-331-601259-0
post@maul-partner.net
buchhaltung@maul-partner.net

Angebotsanfragen | Auftragsabwicklung | Terminkoordinierung | Eingangsrechnung | Ausgangsrechnung | Mahnwesen | Personal


Geschäftsführung


Dipl.-Ing. Michael Starck

geschäftsführender Gesellschafter

+49-172-7778414
+49-331-601259-14
m.starck@maul-partner.net

Geotechnik | Umwelttechnik | Hydrogeologie | Erdbaulabor | Umweltlabor

Katja Richter

ppa. stellvertretende Geschäftsführerin
Kaufmännische Leitung

+49-331-601259-24
k.richter@maul-partner.net
buchhaltung@maul-partner.net

Eingangsrechnung | Ausgangsrechnung | Mahnwesen

Sascha Graap, M.Eng. Bauing

ppa. stellvertretender Geschäftsführer
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden (Eipos)

+49-172-1429834
+49-331-601259-27
s.graap@maul-partner.net

Geotechnik | Geotechnische Untersuchungen | Geotechnische Berichte + Baugrundgutachten | Baugrubenplanung | Ausschreibung + Vergabe | Örtliche Bauüberwachung


Fachbereiche


Geotechnik

Dr. rer. nat. Mike Priegnitz

Geotechnik | Projektleiter

+49-173-7491372
+49-331-601259-22
m.priegnitz@maul-partner.net

Geotechnik | Geotechnische Berichte + Baugrundgutachten | Verdichtungskontrollen | Standsicherheitsnachweis

Dipl.-Ing. Mirko Paul

Geotechnik | Projektleiter

+49-172-7778413
+49-331-601259-13
m.paul@maul-partner.net

Geotechnik | Geotechnische Berichte + Baugrundgutachten | Verdichtungskontrollen | Versickerung

Sarah Li Ruge, M.Sc. Bauing.

Geotechnik | Projektleiterin

+49-162-4283350
+49-331-601259-26
s.ruge@maul-partner.net

Geotechnik | Geotechnische Berichte + Baugrundgutachten

Umwelttechnik

Benjamin Krebs, M.Sc.

Umwelttechnik | Projektleiter

+49-172-1385262
+49-331-601259-28
b.krebs@maul-partner.net

Umwelttechnik | Deklaration Bauabfälle | Bodenschutz + Altlasten | Gebäuderückbau + Abbruch

Marcel Horning, B.Sc.

Umwelttechnik | Projektlbearbeiter

+49-172-7778416
+49-331-601259-16
m.horning@maul-partner.net

Umwelttechnik | Deklaration Bauabfälle | Bodenschutz + Altlasten

Hydrogeologie

Dipl. Geogr. Jonas Kattusch

Hydrogeologie | Projektleiter

+49-172-7778415
+49-331-601259-15
j.kattusch@maul-partner.net

Hydrogeologie | Grundwasserantrag | Fachgutachter + Betriebsbeauftragter


Erdbaulabor

Dipl.-Ing. (FH) Sina Kutschera

Erdbaulabor | Laborleiterin

+49-331-601259-86
labor@maul-partner.net

Erdbaulabor | Bodenansprache | Laborversuche

Umweltlabor

Dr. Ina Halfpap

Umweltlabor | Laborleiterin

+49-30-7809604-02
labor@begatec.net

Umweltlabor | LAGA | EBV | BRME | BBodSchV | DepV | VZHW


Standorte

Hauptsitz Potsdam

Büro

Schlaatzweg 1A
14473 Potsdam
+49-331-601259-10
post@maul-partner.net

Geotechnik | Umwelttechnik | Hydrogeologie | Erdbaulabor

Hauptsitz Potsdam

Erdbaulabor

Schlaatzweg 1A
14473 Potsdam
+49-331-601259-86
labor@maul-partner.net

Erdbaulabor

Niederlassung Berlin

Büro

Ludwigkirchplatz 2
10719 Berlin-Wilmersdorf
+49-30-2509-1099
berlin@maul-partner.net

Niederlassung Berlin

Umweltlabor

EUREF-Campus 4
10829 Berlin-Schöneberg
+49-30-7809604-02
labor@begatec.net

Umweltlabor | LAGA | EBV | BRME | BBodSchV | DepV | VZHW

Niederlassung Brandenburg an der Havel

Büro

Bäckerstraße 20
14770 Brandenburg an der Havel
+49-3381-3466103
brandenburg@maul-partner.net

Sachverständige | Geotechnik

Niederlassung Magdeburg

Büro

Gartenstraße 1
39326 Wolmirstedt
+49-39201-21586
magdeburg@maul-partner.net

Sachverständige | Geotechnik | Umwelttechnik